宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 店铺榨油浓烟呛鼻
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县李庄镇群众来电反映:西境路涵洞南300米路段有很多小加工业店铺(榨油),店铺榨油时使用的燃料是花生壳与煤炭。浓烟十分呛人,严重影响居民的生活。希望部门对此店铺进行整顿。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-15 16:47:25
回复内容: 接到群众所反映的“店铺榨油浓烟呛鼻”问题,砀山县李庄镇现办理答复如下:经李庄镇政府调查属实,李庄镇已派镇执法中队已对西境路周边榨油店铺全部关停,后续将对榨油店铺加强管理,定期回头看检查,并将积极引导榨油店铺进行电气能源替换。