宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 梁家沟污水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 经济技术开发区金海街道办事处紫金社区(谐音)群众来电反映:火葬场往北通往三马路,车管所东侧的梁家沟(谐音)里面都是污水。该处十天八天排一次污水,影响附近居民正常生活。希望相关查找污染源,清理污水。
回复信息
办理部门: 宿州经开区管委会
办理时间: 2019-01-15 08:20:07
回复内容: 接到群众反映的“梁家沟污水”问题,经开区现办理答复如下:梁家沟河道两侧的排污口已全部堵住。现正准备对梁家沟河道开展综合整治工作,包括清淤清障、岸坡整治、水系连通、生态景观、雨污水管网工程等。目前,该项目已立项,方案正在设计,预计2020年完成整治。已与反映人联系。