宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 请尽快清理死猪
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县高楼镇青谷堆村温腊园群众来电反映:2019年1月5日,该村南湖沟边放置了几十头死猪,请尽快清理。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-14 08:52:17
回复内容: 接到群众反映的“请尽快清理死猪”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经高楼镇、县畜牧局调查,该养殖户把死猪放在那里,为等保险公司工作人员核实拍照。现保险公司已经拍照核实,死猪已被深埋进行无害化处理。已与反映人联系,告知相关情况。