宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 灵璧县博乐家园安置小区噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县祥和庄园南边有个博乐家园安置小区每天晚上施工到十一二点,严重干扰居民的生活,请部门进行管理,要求施工方禁止夜间施工。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-12-27 15:08:29
回复内容: 接到群众反映的“灵璧县博乐家园安置小区噪音扰民”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县住建局调查,反映情况属实。已约谈该项目的施工单位负责人,并要求立即停止夜间施工,合理安排工作时间。该负责人表示,晚上十点以后不再施工,再经举报,查实后愿意接受相关处罚。 已与反映人联系,解释说明,反映人表示最近几天无夜间施工行为。