宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 施工噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县经济开发区日月星城每天夜间施工噪音扰民,希望相关部门能合理安排施工时间。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-12-27 08:36:27
回复内容: 接到群众反映的“施工噪音扰民”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县住建局调查,噪音污染为该项目混凝土作业产生,县住建局已约谈该项目施工单位负责人,并要求其合理安排工作时间。该负责人表示,如再经举报,查实后愿意接受相关处罚。已拨打反映人号码已关机。