宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 治理河道噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县群众来电反映:淮海路龙湖公园(体育场)附近在治理龙河,以前多次反映夜间施工噪音扰民的问题,最近一个星期又开始扰民了,每天施工到晚上11点多,并且是挖掘机操作的声音,非常吵,严重影响周围居民休息,群众希望相关部门能更改施工时间,或者夜间施工不要进行有噪音的施工工作。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-12-24 15:47:20
回复内容: 接到群众反映的“治理河道噪音扰民”问题,萧县城管局现办理答复如下:由于萧县淮海路龙湖公园(体育场)附近施工工地时间紧、任务重,造成噪音扰民。针对该问题,我局已要求施工单位合理安排施工时间,尽快完成该段工程的施工任务,造成的不便敬请谅解。已与反映人沟通解释相关情况。