宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 学府花园施工噪声扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县学府花园小区南边黄山和魏楼中间的山(无具体名称),近期晚上约六点到凌晨六点左右不间断使用机械开山,噪音严重扰民,希望部门核查后,进行规范开山时间,避免夜间噪音扰民。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-12-24 10:08:19
回复内容: 接到群众反映的“学府花园施工噪声扰民”问题,萧县政府现办理答复如下: 一、现场基本情况 经调查该工地位于学府花园南面,属于学府花园小区开发,现正用机械平整地基,夜晚有噪音扰民情况。 二、处理结果 针对该工地出现的问题,已告知该处工地负责人一定严格按照国家要求在(晚10:00----早6:00)不准施工,鉴于此处地基离小区居民很近,已告诉工地负责人(中午12:00-----下午14:00)停止作业,该工地负责人答应一定按照国家要求时间段施工,午间不进行施工作业。我局监察人员也将不定期对该小区工地进行检查,不让超点施工噪声扰民的现象再次发生。 三、反馈情况 已和反映人联系反馈,反映人表示满意。