宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 宿州市新一中烧锅炉噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市新一中复习班女生宿舍后面有一个烧锅炉,每天早上6点钟左右开始产生噪音,下午从2点钟开始产生噪音到晚上10点钟左右,严重影响周边居民日常休息。现希望有关部门调查核实后,能针对此情况核查处理。
回复信息
办理部门: 市环保局
办理时间: 2018-12-19 17:08:11
回复内容: 接到群众反映的“宿州市新一中烧锅炉噪音扰民”的问题,市环保局答复如下:经查,投诉人反映的噪声为新一中学生宿舍楼西侧的空气能热水器运行时产生的噪声。我局环境监察人员已现场要求新一中物业对热水器采取加盖和贴隔音棉等隔音降噪措施,物业管理负责人表示将进行整改。已与反映人沟通解释相关情况。