宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 希望能够集中养殖
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区芦岭镇村镇内能够划分位置进行集中养殖,减少分散养殖造成的环境污染。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-16 09:08:45
回复内容: 接到群众反映的“希望能够集中养殖”问题,埇桥区芦岭镇办理答复如下:根据上级相关文件,我镇镇区属禁养区,不能划分位置集中养殖。村庄外我镇已经划出了一部分用地,土地性质为一般耕地,为下步养殖做准备。已与反映人沟通解释相关情况。