宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 喷漆工厂污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县周寨镇刘暗楼乡市力集村群众来电反映:在村子中间有一个喷漆工厂,工厂每天24小时不间断施工,气味十分刺鼻,且工厂周围田地中的农作物十分受影响。希望部门对工厂防尘以及净化设施进行整顿。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-12-13 14:39:58
回复内容: 接到群众反映的“喷漆工厂污染环境”问题,砀山县环保局现办理答复如下:袁盼盼楼梯加工厂位于刘暗楼行政村村中乾坤驾校东面厂区内,有两个喷漆房。2018年12月7日,环保局执法人员进行现场监察,该厂正在生产,无环评手续、无任何治污设施。现场人员当场责令该厂停止违法行为;自行拆除生产设备,并对喷漆房进行查封。已与反映人沟通解释相关情况。