宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 投诉商混搅拌站噪音扰民污染空气
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县娄庄镇瑶山村村民来电,反映瑶山变电所以西,普济公园内部开了一家商混搅拌站,不仅噪音扰民且造成扬尘污染,希望部门及时处理。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-12-11 15:36:56
回复内容: 接到群众反映的“投诉商混搅拌站噪音扰民污染空气”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县环保局现场检查,未发现反映的“普济公园内部开设的商混搅拌站”,经走访调查,“普济公园内部开设的商混搅拌站”实为当地村民建设房屋时临时架设的搅拌机,目前已经自行拆除。 已拨打反映人电话,已关机。