宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 夜间施工噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县万景官邸小区南门对面的建筑工地,每天施工到凌晨,噪音扰民。请部门加强监管,保证群众晚上10点以后的正常休息时间。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-12-11 14:52:07
回复内容: 接到群众反映的“夜间施工噪音扰民”问题,砀山县环保局现办理答复如下:该项目正在主体施工建设浇灌混凝土。砀山青山郡王府施工方因主体混凝土工艺要求一次性连续作业进行夜间施工,已向相关部门备案。下一步,环保局执法人员将加强对施工工地的监督管理,严格按照国家法律法规进行施工建设。已与反映人沟通解释相关情况。