宿州市人民政府网
环境保护
受理件详细信息
主题: 二里庄拆迁工地噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:淮海南路与纺织路交叉口的二里庄拆迁工地,2018年12月4日夜间十点还在继续施工,噪音扰民。请部门规范夜间施工时间,保证居民的正常休息。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-11 09:21:08
回复内容: 接到群众反映的“二里庄拆迁工地噪音扰民”问题,埇桥区征收办办理答复如下:按照上级部门安排,房屋拆除、渣土清运工作只能在晚上施工,为提高渣土清运速度,夜间施工较晚,已与施工企业联系,要求加强管理,减少施工对周边影响。已与反映人沟通解释相关情况。