宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 建议恢复小区外的公交站台
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县东城康居小区南门外原有一个粮站公交站台,近期部门为了优化线路取消了该站台。因小区老年人居多,站台取消后需要步行一段距离才能乘车,建议部门恢复小区南门外的公交站台。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-14 11:17:31
回复内容: 接到群众反映的“建议恢复小区外的公交站台”问题,泗县政府现办理答复如下: 经县交通局核实,对于该损毁的站台,公交公司将于近日进行修复,因此给大家带来的不便,敬请谅解。