宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望尽快恢复供水
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其居住在砀山县南关一车队家属楼(只有两栋楼),已经停水一星期了。找供水公司,有人员去查看,但未给维修,希望部门尽快检查原因,恢复供水。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-14 11:04:02
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快恢复供水”问题,砀山水业有限公司现办理答复如下:水业公司正在组织人员对小区内管网及周边管网进行排查,尽快恢复供水。已与反映人沟通解释相关情况。