宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 一家一户安装水表问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是埇桥区环城南路行曙小区居民,2018年10月份进行水表自愿分户,5户用一个水表,高峰期时间水压过低。现想一家一户安装水表,向居委会咨询,告知有可能会破坏路面,需要水厂支付5000元押金,但水厂不愿支付。至今(3月7日)无果,希望部门尽快帮其协调,能给居民安装水表。
回复信息
办理部门: 宿州市供水公司
办理时间: 2019-03-14 10:58:39
回复内容: 接到群众反映的“一家一户安装水表”问题,宿州市供水公司现办理答复如下: 供水公司接到用户反馈之后,立即安排人员与用户对接,我公司现已与社区协调好,明天将组织施工。已与反映人沟通解释相关情况。