宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 拂晓一号小区水质差相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 拂晓一号业主来电反映:自2018年下半年入住以来家中自来水发黑、发黄,衣服洗后也会发黄、发黑。已向供水公司反映,但一直没有解决。群众现希望有关部门调查核实后,能尽快解决家中水质差的问题?(详情可与反映人沟通联系)
回复信息
办理部门: 宿州市供水公司
办理时间: 2019-03-14 10:55:06
回复内容: 接到群众反映的“拂晓一号小区水质差”问题, 供水公司现办理答复如下: 供水公司接到用户反馈之后,立即安排人员与用户对接,并安排管网运行部人员对该小区进行排冲,经与用户沟通目前现水质已恢复正常。已与反映人沟通解释相关情况。