宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望尽快恢复正常供水
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县中楠花园小区多层业主来电反映:该小区水压低,已经一年多了。并且白天经常性停水,严重影响日常生活,希望部门调查核实,尽快恢复正常供水。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-13 14:49:08
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快恢复正常供水”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县水利局现场查看,由于反映人(户)住在5楼,在用水高峰期水压低导致,建议安装电机协助供水。已与反映人联系,告知相关情况。