宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 砀山县阳光小区用水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县人民东路阳光小区(城关小区)业主来电:小区的水压非常低,二楼就无法正常供水,此问题已经持续很长时间,部门一直没有处理。希望水厂调查原因,恢复正常的供水。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-09 10:06:27
回复内容: 接到群众反映的“砀山县阳光小区用水”问题,砀山水业有限公司现办理答复如下:水业公司已联系业主解释清楚,检查人员查看主管道,排查漏水,由于梨花广场近期排水,会影响水压,水业公司会尽快协调,恢复正常供水。已与反映人沟通解释相关情况。