宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 燃气
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 我是春港花苑业主,请问什么时候能安装燃气。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-08 11:12:23
回复内容: 接到群众反映的“燃气”问题,泗县政府现办理答复如下: 泗县城管局会同中裕燃气公司第一时间到小区进行现场调研,并对小区庭院管网的铺设位置以及主管网接驳制定方案。按照县委县政府关于老城区天然气改造工作要求,逐步对城区老旧小区进行升级改造,该小区已纳入2020年老旧小区天然气升级改造计划,预计2020年3月份开始设计,5月份进场施工。已与反映人沟通解释相关情况。【宿州市12345政府热线】