宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 萧县学府花园小区停水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县学府花园小区二期64栋业主表示小区经常性出现停水的现象,从2月底至今(3月4日)一直出现间歇性的停水,咨询了供水公司,但未告知停水原因。希望部门尽快解决小区经常出现停水的问题。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-07 16:23:43
回复内容: 接到群众反映的“学府花园小区停水”问题,萧县供水公司现办理答复如下:城东区域水源井因魏楼变压器迁移而断电,无法输送水源,学府花园小区是受此影响的小区之一。在配合电力部门工作人员的抢修下,于当天傍晚恢复了正常供水。已与反映人进行了沟通说明。