宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 泗县学府名城小区供水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县学府名城小区业主来电反映:小区自交房开始,小区的供水就只有在周一、周五才会有水厂的工作人员把水阀打开供水,其他时间不供水,造成日常生活不便。已向自来水厂反映,但一直推脱办理。现希望有关部门调查核实后,能尽快恢复小区正常供水。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-06 15:23:03
回复内容: 接到群众反映“泗县学府名城小区供水”问题,泗县政府现办理答复如下:泗县住建局在接交办问题后,通知首创水务排查并解决好问题,前期由于北部新城管网未与主管网连接导致供水不足,现已连接,检查水量和水压正常,已与反映人沟通解释相关情况。