宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 咨询30路公交车为何不按时发车
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其3月2日在鞋城首末站等30路公交车,平时都是下午5:40发车,但一直到5:58,群众到站里去找,才发车。群众咨询为何延迟发车?是否有规定发车时间?希望相关部门告知原因。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-03-06 10:37:31
回复内容: 接群众反映的“咨询30路公交车为何不按时发车”问题,市交通运输局(宿州公交)现办理答复如下:感谢对公交的支持与关注,经调取当日行车日报,一台车在上午发生追尾交通事故后下线,使当天发车时间发生变化,已与反映人联系说明情况。