宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 夜间加开15路或者27路公交车
受理件类型: 市长信箱
受理件内容: 市长你好:宿州学院东区作为我市的大学城大学生集中区域,晚间乘坐公交车十分不方便,希望能够在晚上七点到九点半加开15路公交车(或者双向加开27路公交车),哪怕二十分钟发一班车也行,这边有宿州学院,皖北卫校,逸夫师范,宿州工业学校新校区等三万名学生,还有朱仙庄镇数十万居民,去市里逛逛、看电影、吃饭可以促进消费,但是晚上从市里打出租车回到这边都是漫天要价,拼车最少20块钱一个人,包车更贵,根本不打表,还有很多黑车,安全隐患很大,晚上这边能够开通公交车,周围的学生和群众肯定拍手叫好,谢谢市长!
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-03-05 11:48:51
回复内容: 接到群众反映的“夜间加开15路或者27路公交车”问题,市交通运输局(宿州公交)现办理答复如下: 首先感谢对公交的支持与关注,目前宿州公交15路线执行市内线路末班时间,夏季时间为19:00,冬季时间为18:50分。27路金色家园末班时间为19:30分。宿州公交将根据建议实地客流考察后,予以调整。已与反映人联系沟通。