宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望尽快恢复正常供电
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县玄庙镇张庄村村民来电反映:自2017年起该村内所有家中大功率电器都因供电电压太低无法正常使用,让日常生活非常不便。已多次拨打供电公司电话反映,一直答复在维修,但一直无果。现希望有关部门尽快核查电压低的原因,恢复小区正常供电。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-05 11:02:23
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快恢复正常供电”问题,砀山县供电公司现办理答复如下:砀山供电公司立即派人进行调查,实际情况为经过现场勘查,计划下一步对该台区进行分容,改善电压低的情况,并上报公司,优先考虑该台区纳入整改计划。已经和反映人沟通,用户表示理解。