宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 建议增加公交车车次
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:3月4日上午在埇桥区银河一路路南侧的中国银行公交车车站,等待8路与18路公交车,其8点钟到达的车站,但等待了半个小时仍然未等到公交车。群众建议增加8路与18路公交车车次,减少日常等待的时间。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-03-04 15:09:19
回复内容: 接群众反映“建议增加公交车车次 ”问题,市交通运输局(宿州公交)现办理答复如下:首先感谢对公交的支持与关注,因近期西昌路眼防所门口路段道路施工,8路车由银河一路绕行至淮海路,中国银行、西门口、小隅口公交站台不再停靠。18路由人民路绕行至胜利路,银河绿苑、中医院、中国银行、西门口不再停靠。给乘客带来不便,表示歉意。从3月份起,8路车增添2台营运车辆。已与反映人联系沟通。