宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 桃花源北区停水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人为泗县桃花源北区的业主,至今(2月2日)停水三天。反映人表示即将过年,咨询何时恢复正常供水?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-11 10:26:13
回复内容: 接到群众反映的“桃花源北区停水”问题,泗县县政府现办理答复如下:反映人联系不上,不接电话,城投公司从来没有停水,现在保证24小时供水,比泗县水厂供水时间还长。经调查了解核实,反映人是自家水管坏了漏水,浪费水资源。