宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 公交车为何半个小时没有通行
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映:2019年2月1日晚,在宿州市沱河小区门口乘坐21路公交车,从晚上6:45等到7:20,导致错过预定的火车车次,群众咨询为何半个小时21路公交车都没有从此经过?
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-02-11 10:03:16
回复内容: 接到群众反映的“公交车为何半个小时没有通行”问题,市交通运输局(公交公司)答复如下:经调当日行车日报核实,18:35分新金安驾校发出一班车,18:50分改清真寺发车,已与乘客联系说明情况。