宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 建议调整水表定量收费问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:我市水费是每户定量按照阶梯价收费,但人口多的家庭用量较多,定的量不够用。群众建议相关部门能够根据人口进行定量。
回复信息
办理部门: 宿州市供水公司
办理时间: 2019-01-30 16:14:19
回复内容: 接到群众反映的“建议调整水表定量收费”问题,市供水公司现办理答复如下:供水公司接到用户反馈之后,立即安排人员与用户对接。反映人反映多人口阶梯水量问题,营业所工作人员积极和其联系,向其说明阶梯水量制定的标准、多人口阶梯水量的补充规定及多人口阶梯水量的申请办理所需材料和流程。已与反映人当面沟通解释相关情况,反映人表示已了解。