宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望部门尽快恢复供水
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区灰古镇群众来电反映:其为灰古中心小学对面的居民,家中已经停水20多天。导致居民用水十分不便,希望部门尽快恢复供水。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-30 15:10:37
回复内容: 接到群众反映的“希望部门尽快恢复供水”问题,埇桥区水利局现办理答复如下:经核实,以上两处均是因三线三边施工把主管网挖怀,现已安排施工人员前去维修,力争两日内维修完毕,确保供水。已与反映人沟通解释相关情况。