宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望尽快开通燃气
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区城东街道津浦社区小乌家群众来电反映:自己住在教堂附近,该区域的天然气管道已经安装好一两个月了,但是迟迟不给开通,影响正常生活,希望相关部门能尽快开通该区域的燃气。
回复信息
办理部门: 宿州中燃有限公司
办理时间: 2019-01-30 10:13:30
回复内容: 接到用户反映的“希望尽快开通燃气”问题,宿州中燃现办理答复如下:已和用户联系,需到我公司领取灶具,已安排点火师傅上户点火,为用户尽快供气。已和反映人联系解释。