宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望尽快开通燃气
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县泗城镇泗州第一街业主来电,反映小区交房已经半年,入住率较高,燃气表已经安装完毕,但迟迟未开通燃气。业主曾多次向燃气公司反映,仅获知燃气公司与开发商还未协商完毕。其希望部门帮助协调,确保尽快开通燃气,方便业主生活。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-29 09:13:27
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快开通燃气”问题,泗县政府现办理答复如下:泗县嘉好房地产公司已与燃气公司协调好,手续办好的业主燃气表都已经装上;点火也在催促燃气公司相关负责人,最多三天已经完备手续装表的业主陆续都能够点火,保证以上这些用户春节之前正常供气和用气。