宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望尽快修理燃气站机器问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县唯一一家华润燃气站,出租车经常加不了气,燃气站工作人员称机器坏了,现非常影响出租车正常使用,希望有关部门能够尽快修理好,保证出租车的正常使用。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-25 11:29:39
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快修理燃气站机器”问题,砀山县住建局现办理答复如下:燃气站机器已经维修好,目前已正常使用。已与反映人沟通解释相关情况。