宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 反映小区水质发黄问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县华迪金桂苑小区业主来电反映:该小区水质经常是黄色的,此情况已经出现三个月,一直不知什么原因,希望有关部门能够查明原因,彻底解决此问题。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-25 11:29:01
回复内容: 接到群众反映的“小区水质发黄”问题,砀山水业有限公司现办理答复如下:该小区内部管网属于开发商、物业自建自管,水业公司已多次催促物业公司对小区内管网定期清洗,改善水质。已与反映人沟通解释相关情况。