宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 村内何时电线整改
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县草沟镇汪尚村村民来电反映:2015年村里进行电线整改,2016年整改结束,目前村里还有7个组<前庄组、腰东组、腰西组、腰中组、后庄组、大滩组>(谐音)没有进行整改,咨询部门剩下7个组何时进行电线整改。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-18 10:30:59
回复内容: 接到群众反映的“村内何时电线整改”问题,泗县政府现办理答复如下:已安排草沟供电所到汪尚村现场调查,将调查结果上报县供电公司,确需整改的,下一步纳入计划进行整改。