宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 为何不能及时恢复供电
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 宿马园区苗庵街群众来电反映:因家中停电,通过微信缴纳了电费,但工作人员告知要一个小时才能恢复供电。群众咨询为何不能及时恢复用电。群众表示欠费前,供电公司没有通知,希望可提前通知欠费情况。
回复信息
办理部门: 市供电公司
办理时间: 2019-01-16 14:46:26
回复内容: 接到群众反映的“为何不能及时恢复供电”问题,市供电公司现办理答复如下:经与用户联系,用户交清电费后由于费控系统原因未能及时复电,客户经理到现场手工恢复供电,用户接受欠费短信的电话需要更改,目前已提供新电话更正,用户表示理解。