宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望能对村中的电网进行改造
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县大路口乡大张村新刘村村民来电反映:该村的电线已经老化,并且有很多都裸露在外,一刮风就断电,已经持续一年多了,不仅用电不稳定,而且存在安全隐患,希望相关部门能对该村的电网进行改造。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-10 15:20:32
回复内容: 接到群众反映的“希望能对村中的电网进行改造”问题,泗县政府现办理答复如下: 经县供电公司核实,该村民反映的大路口乡大张村新刘台区,该台区改造工程已列入2017年中心村结余增补项目计划,计划投资50万元,目前正在实施物资和施工招标,预计春节过后3月份进场开工实施改造。