宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 草沟街水质浑浊无法使用
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县草沟镇群众来电反映:草沟街居民楼家用自来水水质浑浊(出现黑色沉淀物)多次向自来水厂反映,但一直没有解决。希望部门调查水质浑浊原因。尽快恢复正常水质。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-10 10:43:47
回复内容: 接到群众反映的“草沟街水质浑浊无法使用”问题,泗县政府现办理答复如下:据草沟镇调查,草沟街自来水管网个别地段出现漏水破损,导致水质浑浊。近期,县镇安排对草沟街道自来水管网重新铺设,329省道以南已完成,正在向329省道以北布管。