宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 泗县盛世豪庭小区供电问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县盛世豪庭小区32栋业主反映:该小区至今仍是临时用电,供电不稳定,频繁出现停电问题,希望部门及时督促开发商对接到供电公司的线路。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-09 10:08:19
回复内容: 接到群众反映的“泗县盛世豪庭小区供电”问题,泗县县政府现办理答复如下:经查,因近期天气寒冷,用电负荷较大,导致频繁跳闸断电现象,开发企业承诺在2019年1月18日前维修完善供电设施。。已电话联系反映人,详细向其解释。