宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 尽快清理施工垃圾
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区防腐小区(西昌路,老卫校附近)大门内东侧,因改装自来水管道,导致建筑垃圾一直未清理。截至2018年12月31日大概有一个多月未见施工,请部门尽快清理建筑垃圾。
回复信息
办理部门: 宿州市供水公司
办理时间: 2019-01-08 15:16:23
回复内容: 接到群众反映的“尽快清理施工垃圾”问题,市供水公司现办理答复如下:供水公司接到用户反馈之后,立即安排人员与用户对接,对施工垃圾我公司已安排人员清理。已与反映人沟通解释相关情况。