宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 萧县文昌苑一期停水及燃气问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:1、萧县文昌苑一期截至2018年12月27日已停水3天了,请尽快恢复正常供水;2、该小区燃气费已缴纳,具体何时通燃气?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-07 09:35:20
回复内容: 接到群众反映的“萧县文昌苑一期停水及燃气”问题,萧县政府现办理答复如下:经了解,开发企业表示:“停水受管道影响,目前已维修,居民生活用水正常。目前一期入住的户数未达到燃气公司要求的最低入户数(入住率超过50%),所以暂时无法使用燃气。”已与反映人沟通解释相关情况。