宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 地下道积水结冰问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县李庄镇李永路地下道处(李庄风生水起宾馆门口)积水十分严重,现天气寒冷导致地下道内积水结冰。反映人称对车辆通行存在严重的安全隐患,希望部门调查核实地下道常年积水的原因,及时修复处理。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-07 09:24:46
回复内容: 接到群众反映的“地下道积水结冰”问题,砀山县公路局现办理答复如下:公路局已派人和机械前去清除该处道路结冰。已消除安全隐患。