宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 希望能尽快开通燃气
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是萧县文昌苑小区业主,该小区2018年3月份交房,也已缴纳燃气费,但是12月30日都没有开通燃气。生活严重不便,整个小区都是这样,多次向物业反映都没有结果,群众希望部门能尽快开通该小区的燃气。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-07 09:21:50
回复内容: 接到群众反映的“希望能尽快开通燃气”问题,萧县城管局现答复如下:经协商,华通天然气公司同意由小区物业管理公司牵头,尽快办理小区现有住户燃气开通事宜。已与反映人沟通解释相关情况。