宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 灵璧县物资小区停水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县二中南门物资小区业主来电反映:家中只有用水高峰期有水,用加压泵也打不上水。群众称从2017年春节时水厂就称管网改造,现在临近过年,仍是这么答复。希望相关部门能给出合理解释,并恢复正常供水。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-07 08:49:54
回复内容: 接到群众反映的“灵璧县物资小区停水”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县水利局调查,目前管网改造工程正在进行,现已要求施工方加快施工进度,争取尽早完成管网改造任务,恢复正常供水。已与反映人联系,解释说明。