宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 咨询供电线路何时能够整改
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县朝阳镇钱庙村1组村民来电反映:钱庙村其他组的供电线路整改已于半年前完成,但钱庙村1组的供电线路整改却迟迟未整改。群众表示其已多次咨询朝阳镇供电所,供电所工作人员告知已上报,但尚未收到批复。群众欲咨询钱庙村1组的供电线路何时能够整改。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-07 08:49:25
回复内容: 接到群众反映的“咨询供电线路何时能够整改”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县供电公司调查,该组低压导线已改为绝缘线,变压器为两年前更换的200KVA配变,且该组总计40多户人家,完全满足供电需求。已与反映人联系,告知相关情况。