宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 泗县桃花源北区供水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县桃花源北区业主来电反映:小区几个月以来一直都是分时段供水,每天早晨从8点钟至11点钟停水,下午一直到5点钟才能恢复供水,并且近两天又出现停水的现象,严重影响居民的正常生活。现希望有关部门调查核实后,停止分时段供水,恢复该小区正常供水。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-04 11:25:27
回复内容: 接到群众反映“桃花源北区供水”问题,泗县县政府现办理答复如下: 经查核实,由于上一段时间地表水厂未投入使用,城区低层楼房用水困难。根据泗县政府要求,高层住宅小区采取错时用水,各高层住宅小区按县政府规定的时间错时供水。已要求桃花源物业联系城投公司的工程技术人员,把错时供水时间调整到正常供水,确保小区业主正常用水,为业主营造便捷、舒适、宜居的生活环境。