宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 建议增设公交站点
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:近期符离镇开通了5路公交车,群众表示职业技术学校到东平木业之间距离较长,中间还有一个古符离中学。群众建议在古符离中学附近增设一个站点。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-01-03 08:46:32
回复内容: 接群众反映的“建议增设公交站点”问题,市交通局(宿州公交)现办理答复如下:首先感谢对公交的支持与关注,宿州公交对所咨询的问题较为重视,到现场勘察,增设站点存在较大的安全隐患,暂时不具备设置站点的条件。已与反映人联系并说明情况。