宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 砀山县烟厂宿舍小区停水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是砀山县烟厂宿舍小区(芒砀路)业主,该小区不知为何已停水2、3天了,造成日常生活严重不便。现希望有关部门尽快核查停水原因,恢复正常供水。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-02 16:04:48
回复内容: 接到群众反映的“砀山县烟厂宿舍小区停水”问题,砀山水业有限公司现办理答复如下:因近期天气寒冷,造成部分管道冻结,现气温回暖,供水已恢复正常。已与反映人沟通解释相关情况。