宿州市人民政府网
公用企业
受理件详细信息
主题: 反映银河绿苑水压较低
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,银河绿苑南区水压低的问题长期存在,甚至导致洗衣机都无法使用,希望部门调查实际原因,确保小区内正常供水。
回复信息
办理部门: 宿州市供水公司
办理时间: 2018-12-27 17:44:09
回复内容: 接到群众反映的“银河绿苑水压较低”问题,宿州市供水公司现办理答复如下:供水公司接到用户反馈之后,立即安排人员与用户对接,水压低的原因是,近年来我市用水量激增,虽然我公司在大陈河增打了11眼应急水源井增加了供水量1万吨/日,但还有2万吨/日的供水缺口。目前,我公司一是加强供水调度,保障全天不间断供水;二是积极开展支河水源地符离输水管网的建设,元月初将建成并网,届时会进一步缓解我市用水紧张状况。已与反映人沟通解释相关情况。