宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 反映大田地违规建养殖场
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县山头镇大柏村村民来电反映:陈寨村南面几十米处是新建小区,在小区南面几十米的一块大田地内,被人修建了一处养殖场,群众不清楚是谁修建的,现养殖场已经快要建好,但一直无人管理。希望部门及时前往现场查看,将违规修建的养殖场拆除。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-15 09:39:34
回复内容: 接到群众反映的“大田地违规建养殖场”问题,泗县政府现办理答复如下: 已与反映人联系。向其解释,经了解,大柏村惠某某在地里建设了钢架大棚,计划用于种植蔬菜,由于目前不是种植季节,其将9只羊放在大棚中,欢迎反映人继续监督。